01.01.2017

В селе Акайтала Буйнакского района школа существует с 1928 года. Специального здания не было, учителя работали приезжие, обучение велось на латыни.

С 1936 года в связи с переходом к всеобщему начальному образованию, начала работу советская начальная школа. Начальная школа просуществовала до 1946 года. В 1946 году школа была реализована в неполную семилетнюю школу. В 1946 – 47 учебном году в школе было 12 класс – комплектов с общим контингентом учащихся 182 человек.

После войны было построено школьное помещение. Занятия в школе проводились в две смены. В 1948 году школьное помещение было расширено. Как семилетняя, школа просуществовала до 1957 – 1958 учебного года. За эти годы с неполным средним образованием было выпущено немало учащихся. В 1958 году семилетняя школа была реорганизована в начальную школу.Хочу такой сайт

А в 1965 году школа стала восьмилетней, так как перешли на всеобщее восьмилетнее образование. Как восьмилетняя, школа просуществовала до 1980 года. Со свидетельством о восьмилетнем образовании было выпущено 403 учащихся. До 1977 года в школе в основном работали приезжие.

В 1980 году по инициативе директора школы Салаватова М. Н. и в связи с переходом к всеобщему среднему образованию во всей стране, восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю школу.

Просмотров всего: , сегодня: